Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Областную больницу посетила команда Фонда семьи Тиньковых

2023-12-22

На прошлой неделе Иркутскую областную клиническую больницу посетила команда Фонда семьи Тиньковых, с которой наша больница уже несколько лет плодотворно сотрудничает.

За это время была проделана большая работа - пройдены стажировки медицинскими сестрами, врачами-гематологами, трансфузиологами, врачами анестезиологами-реаниматологами, врачами клинико-лабораторной диагностики в федеральных центрах Москвы и Санкт-Петербурга с целью улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам. Кроме этого, для улучшения диагностики заболеваний системы крови Фондом было приобретено лабораторное оборудование для цитогенетических и молекулярных исследований. Работа нашей больницы была очень высокого оценена.

Наше сотрудничество на этом не заканчивается, в следующем году планируется организация учебного центра на базе областной больницы, где наряду с федеральными центрами будут проходить обучение врачи различных специальностей и медицинские сестры из других регионов, где оказывается помощь гематологическим больным.