Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Визит в ГБУЗ "ИОКБ" министра здравоохранения РФ Мурашко Михаила Альбертовича

2020-09-04

«Областная больница должна стать организационно-методическим центром здравоохранения Иркутской области»

31 августа с рабочим визитом в Иркутск приехал глава министерства здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко. Главной целью было выяснить, как проходит работа в сложный для всех «коронавирусный» период и как же реализовываются государственные проекты в сфере медицины и здравоохранения в Приангарье. Безусловно, без внимания не могла остаться главная больница области.

В ходе встречи министра и  врио губернатора Иркутской области И.И.Кобзева с высшим руководством ГБУЗ «Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница» в лице главного врача Дудина Петра Евлапьевича и его заместителей, были представлены основные направления работы ГБУЗ ИОКБ. Михаил Альбертович ознакомился с работой Регионального сосудистого центра, посетил ренген-операционную, где проводятся эндоваскулярные вмешательства, помогающие профилактировать и купировать инфаркты, провел беседу с врачами и пациентами. Министру были представлены результаты деятельности отделений портальной гипертензии (трансплантация органов), нейрореанимации и др. Глава Минздрава высоко оценил работу персонала больницы.

Большое внимание уделено работе организационно-методического отдела. Министром дано поручение провести аудит деятельности отдела, определить первоочередные задачи по расширению направлений организационно-методической работы с медицинскими организациями Иркутской области.

Михаил Альбертович отметил, что областная больница добилась высоких успехов во внедрении системы менеджмента качества в сфере оказания медицинских услуг. «Мировые стандарты, которые вы стараетесь внедрять в своем регионе - это верный путь повышения уровня нашего здравоохранения в целом», - подчеркнул он, обращаясь к руководству клиники.

В итоге встречи министр отметил, что Областная больница должна стать организационно-методическим центром, направляющим и контролирующим качество оказания медицинской помощи в районах области, тем самым сделав высококвалифицированную медицинскую помощь доступной в самых отдаленных точках региона.