Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Службе экстракорпоральной гемокоррекции и детоксикации Иркутской областной больницы 30 лет

2020-09-02

foto1

Службе экстракорпоральной гемокоррекции и детоксикации Иркутской областной больницы  - 30 лет.

Сотрудники ГБУЗ "ИОКБ" тепло поздравили коллег, пожелали успехов и процветания всему коллективу. Вот лишь некоторые из поздравлений коллег:

"Дорогие гравитологи, с Днем рождения! Вы невероятно умны, работоспособны и надежны! Успехов и удачи в работе, здоровья! ".

"Большое спасибо за победы, за выздоровление наших пациентов! Ваша, такая невидимая и не понимаемая пациентами и их родственниками помощь, - на самом деле неоценима! Но так часто именно с вашим участием лечение бывает успешным!"

"Действительно без вашей службы в лечении тяжелых пациентов нам не справиться. У вас отличный коллектив".

Информация:

4 сентября 1990 был принят на работу первый сотрудник врач анестезиолог-реаниматолог Файтельсон Александр Абрамович, который возглавлял работу Центра в течение почти двух десятилетий. В настоящее время руководит службой Мишарина Наталия Петровна.

Начав с персонала из трёх человек и аппарата «искусственная почка», Центр гравитационной хирургии крови в настоящее время оказывает высокотехнологичную специализированную помощь сотням пациентов с сепсисом, РДСВ, политравмой, острой и хронической почечной недостаточностью, печёночной недостаточностью, панкреонекрозом, кардиохирургической патологией, полиорганной недостаточностью, системными заболеваниями, васкулитами, акушерской патологией и др.

Сотрудниками Центра осуществляются процедуры заместительной почечной терапии и экстракорпоральной гемокоррекции такие, как гемодиализ, гемофильтрация, гемодиафильтрация, плазмаферез и плазмообмен, селективная плазмофильтрация, гемосорбция, эритроцитаферез, фотомодификация крови, экстракорпоральная модификация лейкоцитов, лейкоцитаферез.

С 2016 года пациентам с множественной миеломой и острым лейкозом производится забор, криоконсервирование и хранение стволовых клеток периферической крови для последующей аутологичной и аллогенной трансплантации.

Ежегодно в повседневную работу внедряются самые современные технологии, зарекомендовавшие себя в клиниках страны и мира.