Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


В урологическом отделении прошла встреча с комиссией Министерства здравоохранения РФ

2020-10-01

foto1

          29 сентября  комиссия Министерства здравоохранения РФ посетила урологическое отделение Иркутской ордена "Знак Почета" областной клинической больницы. Основной задачей было провести анализ деятельности специализированной урологической службы. 

         В ходе встречи комиссия положительно оценила организацию работы межтерриториальных урологических центров, стационарной и амбулаторной специализированной урологической помощи. Были определены и утверждены пути маршрутизации пациентов в Иркутской области, а так же  проведён детальный анализ кадрового потенциала врачей урологов региона. Было установлено, что в регионе нехватка 63 врачей урологов. Совместно с Иркутским медицинским университетом намечен план подготовки врачей урологов для нужд региона. Вместе с этим специалисты провели детальный анализ имеющегося медицинского оборудования и инструментария для оказания специализированной урологической помощи в области.

        Представители Министерства здравоохранения высоко оценили  объём оказываемой специализированной стационарной урологической помощи в ГБУЗ ИОКБ. Постоянное перевыполнение плана по пролеченным  больным на протяжении последних лет показывает хороший  уровень работы всего отделения.