Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Команда Областной больницы приняла участие в ХХ Спартакиаде медицинских работников

2017-06-05

Команда Областной больницы приняла участие в ХХ Спартакиаде медицинских работников, которая прошла накануне в Усть-Ордынском бурятском округе. Впервые за всю историю Спартакиады она выступала вне конкурса – такое решение принял оргкомитет Игр.

- Мы всегда равняемся на Областную больницу, - отметила главный врач Боханской ЦРБ Алла Доржеева. – И в работе, и в спорте, и в творчестве. На нашей Спартакиаде эта команда, как правило, задает тон. Состязаться с таким соперником крайне сложно, тем не менее, мы ценим саму возможность наблюдать за выступлениями наших иркутских коллег. Это не только великолепное зрелище, но и возможность многому научиться. 

Первый день Спартакиады был отдан под КВН. И команда Областной больницы оказалась самой веселой и находчивой, музыкальной и артистичной. Зрители бурно аплодировали шуткам, пританцовывали и подпевали. А когда, завершая выступление, Николай Бобряков исполнил песню на мотив Ёхора, все, кто был на площадке, взявшись за руки, образовали круг и исполнили традиционный бурятский танец. 

В основной программе Спартакиады, включавшей соревнования по мужскому и женскому волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, команда Областной больницы тоже выступила очень достойно. Что касается наград – их разыграли команды окружных больниц. 

- Для нас важно участие, а не победа, - отметила председатель профкома ИОКБ Елена Петрова. – Спартакиада медицинских работников УОБО для нас не соревнования, а праздник, что, разумеется, ни в коем случае не отменяет серьезной подготовки. Главное, что мы все прекрасно отдохнули, получили заряд позитивных эмоций. 

- Нашу больницу с больницами округа связывают давние отношения, - отметил главный врач ИОКБ Петр Дудин на церемонии открытия Спартакиады. – Сейчас уже сложно сказать, чего в них больше – профессиональной заинтересованности или личной дружбы. Но как бы там ни было, эти связи способствуют развитию медицинских учреждений в округе и позволяют нам вместе с усть-ордынскими коллегами эффективно работать на благо пациентов. Мы благодарны хозяевам Спартакиады за гостеприимство и за верность этой прекрасной традиции. Возможно, пройдет еще 20 лет – и наши внуки скажут: а мой дед был участником Спартакиады 2015!