Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Всемирный день здоровья!

2022-04-07

foto1

Дорогие пациенты, коллеги и друзья Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы, поздравляем вас с Всемирным днем здоровья!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля – в день основания Всемирной организации здравоохранения уже на протяжении 72 лет. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии и здоровье.

В рамках дня здоровья в Иркутской областной больнице проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня знаний пациентов о своем здоровье и о профилактике различных заболеваний, таких как: сахарный диабет, гемофилия, йододефицитные заболевания и др.

Тема Всемирного дня здоровья в 2022 году основана на связи между здоровьем нашей планеты и здоровьем всех живых существ – людей, животных, растений.

Всемирный день здоровья – это праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии - здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, непосредственно влияющих на благополучие будущих поколений и развитие здоровой нации. А мы в свою очередь стремимся обеспечить безопасную и качественную медицинскую помощь для каждого пациента Иркутской областной больницы.

Интересный факт – здоровье человека на 20% зависит от среды обитания. В свою очередь, среда обитания, как и наше здоровье испытывает на себе влияние наших привычек и образа жизни. Поэтому необходимыми условиями предотвращения заболеваний, сохранения здоровья и долголетия являются воспитание ответственного отношение человека к себе и окружающим, формирование осознанного потребления - выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, экологически грамотное обращение с отходами.

Будьте здоровы, берегите себя и планету!