Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Межрегиональная конференция "Качество и безопасность медицинской деятельности"

2019-04-22

18 - 19 апреля 2019 г. завершилась работа межрегиональной конференции «Качество и безопасность медицинской деятельности: современное состояние и практические аспекты внедрения» в г. Иркутске. Организатор – Центр компетенций ГБУЗ «ИОКБ».

В связи с предстоящим выходом приказа Министерства здравоохранения «Об утверждении требований к организации и проведению внутреннего аудита контроля качества и безопасности медицинской деятельности» организации должны подготовиться к реализации требований по организации внутреннего контроля с целью снижения рисков медицинской деятельности. Программа мероприятия включала освещение вопросов внедрения Предложений (практических рекомендаций) Росздравнадзора, которые легли в основу приказа Министерства здравоохранения.

В конференции приняли участие руководители ЦМИКЭЭ Росздравнадзора, представители организаций, внедривших Предложения и получивших сертификат «Качество и безопасность медицинской деятельности», сотрудники пилотных организаций в Иркутской области, реализующих проект внедрения системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности в рамках заключенных соглашений с ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора.