Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Шанс стать родителями

2021-01-27

Уже 15 лет на базе Иркутского областного перинатального центра ГБУЗ «ИОКБ» сотрудники отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) помогают семейным парам обрести счастье материнства и отцовства.

Под руководством заведующей отделением ВРТ ОПЦ Дружининой Елены Борисовны сотрудники отделения проводят диагностику и лечение различных форм женского и мужского бесплодия, малоинвазивные хирургические манипуляции, выполняют криоконсервацию эмбрионов и профилактику осложнений. В отделении проводятся донорские программы и программы суррогатного материнства.

На сегодняшний день проведение программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) является наиболее эффективным методом лечения бесплодия. Экстракорпоральное оплодотворение подразумевает оплодотворение яйцеклеток сперматозоидами вне организма женщины – то есть in vitro в условиях эмбриологической лаборатории – с целью получить эмбрионы и в дальнейшем перенести их в полость матки, чтобы наступила беременность.

Наши специалисты отмечают, что если в течение года молодая пара не смогла зачать ребенка, то ей необходимо незамедлительно обратиться в отделение ВРТ и пройти комплексную диагностику. С 2006 года в отделении ВРТ в результате реализации программы ЭКО появилось на свет более 4 000 детей. Успешность наступления беременности составляет 30-40%,  что превышает средний показатель по России (33,8%).

Важно, что высокотехнологичную помощь методами ЭКО можно получить не только на коммерческой основе, но и по полису ОМС. На 2021 год больнице выделено 750 программ на проведение ЭКО за счет средств ОМС. Отделение ВРТ готово принять в лечебную программу супружескую пару без длительного ожидания.

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий обеспечивает все необходимые условия для оказания помощи женщинам и мужчинам в воплощении их мечты стать родителями. Высокий профессионализм врачей, новейшее современное оборудование и индивидуальный подход к каждой семье гарантируют высокую вероятность наступления беременности.