Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Научно-практическая конференция для операционных медицинских сестер в рамках 30-летия АХИО

2022-04-29

В рамках мероприятий, посвящённых 30-летию Ассоциации хирургов Иркутской области, 29 апреля в актовом зале Иркутской областной клинической больницы проведена научно-практическая конференция для операционных медицинских сестер на тему: «Обеспечение эпидемиологической безопасности эндо-видеохирургических вмешательств».

С докладами выступили ведущие специалисты в области эндоскопического инструментария из Новосибирска и Москвы,а также специалисты из нашей больницы: заведующий операционным блоком №1 Симашкоа А.А, старшая операционная медицинская сестра Середкина Е.А., старшая медицинская сестра ОАР с ПРиИТ №4 Татарникова В.А.

В рамках мероприятия проводились мастер-классы по работе с эндоскопическим и электрохирургическим инструментом, а также с гемостатическими шовными материалами были затронуты вопросы, касаемые способов обработки и стерилизации, а также современных подходов к модернизации работы операционных сестер.

Сотрудникам ГБУЗ ИОКБ удалось создать теплую и рабочую атмосферу, что, безусловно, оценили участники мероприятия. В дальнейшем планируется сохранить традицию проведения мероприятий для операционных сестёр в рамках ассоциации хирургов, что должно повысить опыт, уровень знаний и профессиональный уровень персонала.