Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Мастер-класс по по технике проведения перитонеального диализа

2022-06-18

9 и 10 июня на базе отделения диализа проходили мастер-классы по технике проведения перитонеального диализа ручным методом и с использованием автоматизированных технологий.

Приглашенный специалист – эксперт – старшая медицинская сестра отделения нефрологии и диализа Краевой клинической больницы г. Хабаровска Ольга Владимировна Шахова поделилась своим опытом ведения пациентов с терминальной почечной недостаточностью на перитонеальном диализе с нашими медицинскими сестрами отделения диализа.

В течение этих двух дней у медицинских сестер была уникальная возможность не только усовершенствовать свои знания и навыки в проведении перитонеального диализа, но и задать все вопросы, которые появляются в практической работе с пациентами. Ольга Владимировна приняла личное участие в проведении манипуляции двум госпитализированным пациентам на перитонеальном диализе.

По итогам мероприятия специалист очень высоко оценила уровень знаний и практических навыков врачебного и среднего персонала отделения, а также организацию процесса оказания медицинской помощи пациентам с терминальной почечной недостаточностью.