Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


C Днем медицинского работника

2020-06-19

foto1

День медицинского работника - это праздник, который объединяет всех людей, стоящих в белых халатах на передовой борьбы с болезнью.

В этом году мы столкнулись с самым опасным вызовом своего времени - пандемией COVID-19, с весьма коварным вирусом, который ставит под угрозу жизнь человека! В короткие сроки по распоряжению главного врача ГБУЗ «ИОКБ» Петра Евлампьевича Дудина весь медицинский и административный персонал был оснащен средствами индивидуальной защиты, усилена санобработка помещений больницы, введены меры по ограничению посещений и соблюдению санитарной дистанции среди пациентов и персонала.

Беспрецедентные меры были четко спланированы профессиональной командой эпидемиологов, разработаны и внедрены новые алгоритмы и стандарты, проведено множество тренингов для персонала. Как всегда коллектив Областной больницы показал себя как единая сплоченная команда профессионалов, способных решать самые сложные задачи.

Мы не расслабляемся, так как эпидемиологическая ситуация нестабильна и от нас требуются нестандартные решения для предотвращения распространения инфекции.

В течение суток, семь дней неделю, 365 дней в году Областная больница работает в режиме больницы скорой медицинской помощи. Ежедневная утренняя сводка на планерке главного врача докладывается заместителем по медицинской части Игорем Александровичем Каретниковым, а за цифрами четко прослеживается напряженные сутки работы, когда за ночь подъезжает до ста и более карет «Скорой помощи» и это, как правило, самые тяжелые пациенты, многие из которых в состоянии, угрожающем жизни. За сводками – напряженный труд людей, выбравших нелегкую профессию медицинского работника, труд всех обеспечивающих служб.

С праздником, уважаемые коллеги! Примите искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм, верность избранному делу, мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях. Будьте здоровы и помогайте оставаться такими другим.