Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


По страницам истории ГБУЗ «ИОКБ‎»: Отделение рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней почек

2021-06-04

На протяжении почти 30-ти лет сотрудники отделения рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней почек спасают пациентов от серьезных осложнений и болей, вызванных наличием камней в мочевыделительной системе. Дистанционная лучевая терапия – наиболее прогрессивный неинвазивный и высокоэффективный способ удаления камней из мочевых путей.

В настоящий момент в отделении трудятся четыре сотрудника: единственный врач, он же заведующий отделением Владимир Николаевич Шаров, операционная медицинская сестра Людмила Валентиновна Севастьянова, ведущий инженер Иван Анатольевич Рябованов и уборщик производственных помещений Оксана Владимировна Поваляева.

В отделении ежегодно проходят лечение около 140 пациентов и проводится более 200 операций по дистанционному дроблению камней почек и мочеточников.

Мы искренне поздравляем сотрудников отделения рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней почек с юбилеем больницы и благодарим вас за значимый вклад в здоровье жителей г. Иркутска и Иркутской области.

Вы можете совершить небольшое историческое путешествие по основным этапам развития отделения, перейдя по ссылке и прочитав материалы, представленные работниками отделения.