Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


По страницам истории ГБУЗ «ИОКБ‎»: Урологическое отделение

2021-06-09

В урологическом отделении ГБУЗ «ИОКБ» трудятся выдающиеся врачи-урологи, отдающие все свои знания, опыт и силы на благо здоровья пациентов со сложными урологическими заболеваниями. Под руководством заведующего отделением Сергея Анатольевича Сысина и старшей медицинской сестры Галины Николаевны Костюковой в отделении выполняются современные и технически совершенные методы хирургического лечения.

Команда высококлассных специалистов проводит операции как открытыми, так и неинвазивными методами лечения с использованием эндоскопических, лапароскопических, ультразвуковых и рентгеновских технологий. В ходе оказания медицинской помощи применяются трансплантационные способы хирургического лечения: трансплантация почек в ренопривном состоянии (прекращение мочеотделения, обусловленного отсутсвием почек), трансплантация слизистой щеки при стриктурах уретры. На регулярной основе производятся сложные реконструктивно-пластические оперативные вмешательства.

Врачебный и средний медицинский персонал постоянно совершенствуется. Врачи являются членами ассоциации урологов Иркутской области, российского общества урологов, европейской и американской ассоциаций урологов.

2021 год – особенный для урологического отделения, ведь в этом году оно празднует три важные юбилейные даты: 150 лет Иркутской областной клинической больнице, 65 лет со дня организации первого в Иркутской области урологического отделения и 65 лет с образования в ИГМУ отдельной специальности – «урология». Мы поздравляем сотрудников урологического отделения с этими знаменательными датами. Желаем процветания, профессионального роста и развития!

Вы можете совершить небольшое историческое путешествие по основным этапам развития урологического отделения, перейдя по ссылке и прочитав материалы, представленные работниками отделения.