Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Проведение областной научно-практической конференции для врачей-травматологов

2022-10-17

14 октября под эгидой Иркутской областной клинической больницы была проведена областная научно-практическая конференция на тему: «Современная травматология: от теории к практике». В мероприятии приняли участие врачи-травматологи и врачи-ортопеды со всей Иркутской области, они обменивались опытом, узнавали о последних технологиях в лечении переломов.

На конференции с докладами выступил эксперт Дмитрий Сергеевич Ершов – к.м.н., доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии, заведующий учебной частью кафедры ГКБ им. Н.И. Пирогова.

Крайне важно, что мероприятие состояло не только из лекций, но и включало в себя практические занятия, на которых участники ознакомились с правилами моделирования пластины на самой кости. Врачи должны не только знать о последних разработках, но и уметь правильно их применять. Для наглядности использовались пластиковые кости.

За один день участники конференции узнали о новых технологиях в лечении переломов бедра и плеча. Такие образовательные встречи для врачей Иркутской области стали уже регулярным ежегодным мероприятием.