Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Выставка детских работ в стенах нашей больницы

2022-12-09

В Иркутской областной больнице представлена выставка работ, переданных в дар Центром по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области.

На выставке представлены работы победителей и финалистов ежегодного областного конкурса детского рисунка «Объекты культурного наследия Иркутской области: живые и утраченные», который организован ОГАУ «Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области». В конкурсе 2021 года приняли участие юные художники из Байкальска, Белореченского, Зимы, Иркутска, Тулуна, Черемхово, Братска, Куйтуна, Мишелевки, Михайловки, Шелехова, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского. Среди ярких и талантливых юных художников жюри конкурса выбрало 32 самых ярких и талантливых конкурсанта, работы которых завораживают своей незаурядностью, притягивают к себе и не отпускают от себя восхищенные взгляды зрителей. Эти дети – лауреаты и победители! Они мечтают, творят, любят свой край и берегут вечную красоту его старинных зданий, церквей и храмов.

Юные художники изобразили дорогие их сердцу памятники истории, культуры и архитектуры Иркутской области. Нам всем очень знакомы эти места: «Крестовоздвиженская церковь», «Дом-иллюзион купца Бутовича», «Иркутский вокзал», «Областной краеведческий музей», «Водонапорная башня г. Зима», «Мануфактурный магазин Фторовых», «Преображенская церковь», «Илимский острог», чудесные иркутские дворики с резными деревянными домиками и другие.

В представленных работах невероятно много чистоты и душевного тепла. Мы уверены, что эти чудесные детские работы вызовут у наших пациентов и посетителей улыбки, радость, желание и силы бороться с недугами!