Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


II научно-практическая конференция "Гематология.Инновации.Клинический опыт"

2019-09-09

II международная научно-практическая конференция «Гематология. Инновации. Клинический опыт» прошла в  Иркутске 5-6 сентября 2019г. Конференция проводилась с целью распространения передового опыта в диагностике и лечении злокачественных заболеваний крови, внедрения современных технологий, повышения качества и доступности медицинской помощи гематологического профиля для жителей региона.

В открытии мероприятия приняли участие заместитель главного врача по терапии ИОКБ, главный гематолог Иркутской области Наталья Сараева, проректор по социально экономическим и общим вопросам ИГМУ Юрий Быков, который отметил, что в этом году мероприятие символично совпало со 100-летием ИГМУ.

Конференция началась с доклада заместителя Генерального директора по организационно-методической работе и взаимодействию с регионами Российской Федерации ФГБУ «НМИЦ Гематологии» Татьяны Гармаевой «Функции ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России по организационно-методическому сопровождению деятельности гематологической службы».

Ведущие специалисты КНР и России также поделились с гостями и участниками научно-практической конференции передовыми технологиями, методическими рекомендациями, опытом лечения заболеваний.

Участие в конференции приняли спикеры комиссии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр гематологии» Министерства здравоохранения РФ. Иркутская область находится в числе 40 субъектов Российской Федерации, в которых уже побывали сотрудники центра.

Как сообщила заместитель генерального директора центра по организационно-методической работе и взаимодействию с регионами, доктор медицинских наук Татьяна Гармаева, визит в Иркутск организован в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети Национальных медицинских исследовательских центров» в рамках национальной программы «Здравоохранение». Проект направлен на разработку единых подходов к оценке качества оказания гематологической помощи, унификацию подходов по оказанию специализированной медицинской помощи, выравнивание уровня качества оказания медпомощи по Российской Федерации в целом.

Два дня научно-практической конференции «Гематология. Инновации. Клинический опыт» были насыщены докладами о различных аспектах гематологии.