Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


В ГБУЗ "ИОКБ" прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациента

2019-09-18

В ГБУЗ "ИОКБ" 17 сентября 2019г. прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациента.

Для пациентов проведены лекции заместителей главного врача по вопросам безопасности (лекарственная безопасность, правильная идентификация пациентов, эпидемиологическая безопасность пациентов и др.).

Проведена презентация и передача пациентам информационных материалов по вопросам безопасности: памятки по уходу за медицинскими изделиями, профилактике пролежней и падений, обращению с ртутными термометром и т.д.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов была проведена школа сахарного диабета. Лекции по обучению пациентов проходят ежедневно в нашей больнице. На занятиях пациентам рассказывают о типах диабета, о рисках развития, о профилактике, о симптомах диабета. Школа диабета направлена на обучение пациентов и их родных самостоятельно управлять диабетом. Мы заинтересованы в безопасности наших пациентов!

На семинарах по перитонеальному диализу пациенты были информированы о том, что такое диализ, о его принципах и о наиболее частых причинах почечной недостаточности. В рамках реализации проекта внедрения Предложений (Практических рекомендаций) Росздравнадзора для пациентов были разработаны памятки, с целью обучения пациентов самостоятельному уходу за перитонеальным катетером. Мы заботимся о наших пациентах!