Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Форум "Звезды трансплантологии на Байкале": научно-практическая часть

2019-08-27

Научно-практическая часть форума "Звезды трансплантологии на Байкале" собрала 280 участников. Участников форума приветствовал первый заместитель губернатора В.Ю. Дорофеев. Владимир Юрьевич отметил, что трансплантация и донорство органов, это особая область современной медицины, которая успешно развивается в Российской Федерации. Тепло приветствовал участников форума главный врач ИОКБ Дудин Петр Евлампьевич, министр здравоозхранения Иркутиской области Ярошенко О.Н., главный врач Иркутского онкологического диспансера Дворниченко В.В.

Главным событием первого дня форума стала лекция Сергея Владимировича  Готье «Донорство и трансплантация органов в Российской Федерации. Состояние, тенденции, перспективы развития», вызвавшая огромный интерес участников. 

Весь день вместе с ведущими специалистами в различных областях медицины из регионов России участники обсуждали научно-практические, организационные и этические аспекты донорства органов. Трансплантология успешно развивается в России и в нашем регионе, и должна нормально восприниматься, потому что это хирургия высочайшего уровня, вершина науки, высокие технологии.