Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


В Иркутской областной больнице прошли он-лайн лекции, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом

2020-10-31

30 октября в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в Иркутской областной больнице прошли лекции в он-лайн формате на платформе ZOOM. Формат проведения мероприятия не совсем привычный, но актуальный в связи с пандемией. Для многих слушателей использование он-лайн платформы оказалось понятным из-за легкости подключения. Многие уже работали на этой платформе, так как дистанционное обучение детей проходило в этой же программе.

Про первые признаки инсульта и сердечно-сосудистые факторы риска слушателям рассказали: 

Коробейников Иван Викторович — заместитель главного врача, руководитель регионального сосудистого центра;

Храмцова Наталья Анатольевна — д.м.н., главный внештатный кардиолог Иркутской области, зав. отделением кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии для больных с острым коронарным синдром.

Лекции вызвали огромный интерес, некоторые больницы подключались к лекции и транслировали на большой экран для своих пациентов и сотрудников. После прочтения лекций специалисты отвечали на вопросы слушателей, все смогли получить развернутые и понятные ответы.

Получив положительную обратную связь, руководство больницы планирует продолжить проведение мероприятий в он-лайн формате.

Важно: Осведомленность в вопросах выявления признаков инсульта является важным аспектом. Только 18% россиян при первых признаках инсульта вызывают скорую помощь, что ничтожно мало для своевременного лечения, которое критически важно в первые часы после сосудистой катастрофы.