Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Наши нейрохирурги приняли участие в Чемпионате России по мини-футболу

2021-05-18

1-2 мая 2021 года в г. Королёв Московской области состоялся седьмой по счёту Чемпионат России по мини-футболу среди врачей под эгидой «Ассоциации врачей-любителей футбола».

Участие приняли команды из 16 регионов России, в том числе врачи-футболисты Иркутской области.

Нашу Иркутскую областную клиническую больницу в сборной Иркутской области представили сразу четверо врачей-нейрохирургов: Джумабаев Алишер Худайбергенович, Прокопьев Леонид Владимирович (капитан команды), Кондрашев Алексей Михайлович, Чипизубов Василий Александрович.

Турнир проходил в двух возрастных категориях – до 35 лет и 35+. Обе команды от Иркутской области показали высокий уровень подготовки и желания побеждать. Команде 35+ выпала честь противостоять сборным командам Москвы и Московской области, где играли сразу несколько врачей-участников команды – чемпиона мира по мини-футболу среди врачей. Несмотря на статусность соперников игры прошли в активной и достойной борьбе.

Это был первый опыт участия в соревнованиях такого высокого уровня, врачи достойно представили Иркутскую область, и, в частности, Иркутскую областную клиническую больницу на Всероссийских соревнованиях, одержав несколько волевых побед в обеих возрастных категориях.

Общение вне футбольного поля с представителями других команд ещё раз подтвердило, что врачи – это одна большая семья, члены которой могут найти взаимопонимание по всем вопросам, как в медицине, так и вне её.

Мы гордимся успехами наших врачей и надеемся, что участие сотрудников Иркутской областной клинической больницы и других медицинских учреждений области станет традиционным на соревнованиях такого высокого уровня.