Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


По страницам истории ГБУЗ «ИОКБ»: Лаборатория радиоизотопной диагностики

2021-05-14

В настоящее время в лаборатории радиоизотопной диагностики трудятся замечательные люди, хороший, внимательный, отзывчивый, трудолюбивый коллектив под руководством заведующего лабораторией радиоизотопной диагностики врача-радиолога высшей квалификационной категории Татьяны Михайловны Андаевой и старшей медицинской сестры Кузнецовой Сталины Ивановны. В штат сотрудников лаборатории входят 33 сотрудника, которые с большой отдачей выполняют свою работу на благо пациентов и больницы.

Функциональные изменения, намного опережающие анатомические, делают радионуклидные методы исследования уникальными в ранней диагностике заболеваний, при выборе методов лечения, а также в оценке результатов проведенного лечения. В лаборатории проводятся инвиво сцинтиграфические исследования и инвитро исследования по определению гормонов и биологически активных веществ методом радиоиммунного анализа (РИА). Основной областью применения радиоиммунного метода является диагностика эндокринной патологии.

Дорогие сотрудники лаборатории радиоизотопной диагностики, мы поздравляем вас с юбилеем Иркутской областной клинической больницы и благодарим за высокий профессионализм и вклад в оказание медицинской помощи пациентам!

Вы можете совершить небольшое историческое путешествие по основным этапам развития лаборатории радиоизотопной диагностики, перейдя по ссылке и прочитав материалы, представленные заведующим отделением.