Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Наши врачи повышают мастерство в Коммунарке

2021-08-31

Photo1

Визит главного врача ГБУЗ г. Москвы «Городская клиническая больница № 40», известной как Коммунарка, Дениса Николаевича Проценко 11 августа 2021 г. положил начало активному сотрудничеству наших специалистов с этой больницей. На сегодняшний момент уже вторая группа наших врачей во главе с заместителем главного врача по медицинской части ГБУЗ ИОКБ Каретниковым Игорем Александровичем уехала в Коммунарку для обмена опытом.

Игорь Александрович поделился с нами своими впечатлениями:

«Сегодня первый день работы в ГКБ 40 (Коммунарка) нашей 2-й команды ИОКБ. Огромнейшее спасибо Денису Николаевичу Проценко и Команде ГКБ 40 за Системность, Открытость, Честность и Дисциплину! Сегодня посетили административный корпус: ознакомились с методологическими подходами к оперативному и эффективному управлению, были поражены огромным коечным фондом, который транслируется на коечный фонд Департамента здравоохранения г. Москвы, благодаря работающей Единой медицинской информационной системе (ЕМИАС) и интересным локальным программным идеям.

Кроме того, посетили Временный инфекционный госпиталь (Рёдер). Один реанимационный блок (а у больницы 6 таких корпусов) позволяет развернуть 65 реанимационных коек. Учитывая, что 1 такой реанимационный блок может быть развернут на площади 20х60 метров, на территории ИОКБ можно построить и развернуть 3 таких корпуса, а это почти 200 реанимационных коек. По опыту ГКБ 40 для этого нужно всего 4 месяца! Уверен, что строительство даже 1-го такого модуля поможет, не ограничивая оказания специализированной медицинской помощи жителям области, улучшить результаты оказания медпомощи при COVID-19».